Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В развитие рыбоводства на Смоленщине вложат 38 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

В развитие рыбоводства на Смоленщине вложат 38 миллионов рублей

Губернатор Алексей Островский утвердил долгосрочную областную целевую программу "Развитие рыбного хозяйства в Смоленской области", рассчитанную на 2013-15 годы. Общий объем ее финансирования составит 38,3 миллиона рублей, при этом 7,3 миллиона рублей будет выделено из областного бюджета, а остальное поступит из внебюджетных источников. С помощью этих средств власти намерены обеспечить ежегодное увеличение производства товарной рыбы на 4 процента, а прирост выручки от ее реализации - на 2 процента.

В Смоленской области потребление рыбы и рыбных продуктов в 2010 году составило 12,4 килограмма в год на одного человека при норме 18-22 килограммов. Власти региона объясняют это низким уровнем платежеспособного спроса населения и невысоким уровнем развития местного рыбного хозяйства.

Между тем для развития в регионе рыбоводства имеются необходимые ресурсы. На территории Смоленской области насчитывается 221 водный объект общей площадью около 15 696 гектаров и 19 884 километра рек. Развитая овражная система представляет потенциальные возможности для строительства новых прудов. В прошлом году в регионе было произведено 426 тонн товарной рыбы.

Господдержка рыбоводства в Смоленской области будет осуществляться путем компенсации части затрат на производство реализованной товарной рыбы, приобретение рыбопосадочного материала и проведение мелиорации прудов.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)