Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Смоленские рыбоводы не выполнили план по импортозамещению

Фильтры

Регион

Новости

Смоленские рыбоводы не выполнили план по импортозамещению

Смоленским рыбоводам не удалось увеличить производство и реализацию товарной рыбы и обеспечить население качественной рыбной продукцией в рамках импортозамещения.

Виной тому стало резкое, на 40-57%, удорожание комбикормов во втором полугодии. Увеличилась себестоимость продукции, и хозяйства не смогли выйти на запланированные объемы производства. Об этом 2 декабря говорилось на заседании комитета областной Думы по вопросам агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба облдумы.

Из 5 млн рублей, предусмотренных в 2015 году на субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся производством рыбы, и на возмещение части затрат на реализованную рыбу, произведенную в Смоленской области, к 1 ноября было освоено только 2,2 млн рублей, или 44% от лимита. Общий объем финансирования ведомственной целевой программы «Развитие рыбного хозяйства в Смоленской области» на 2014-2017 годы за счет средств всех источников составляет 68,6 млн рублей.

Напомним, что «Русская планета» подробно рассказывала, как рыбоводческий бизнес развивают в исправительной колонии строгого режима №2 УФСИН по Смоленской области. Там, отбывающие наказание впервые осужденные к лишению свободы, пытаются поставить на поток разведение сома.

Источник: rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись