Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Смоленской области пресечена попытка нелегального ввоза с территории Республики Беларусь более 7 тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области пресечена попытка нелегального ввоза с территории Республики Беларусь более 7 тонн рыбы

В ходе работы межведомственных групп по пресечению незаконного перемещения животноводческой продукции сотрудниками ПУ ФСБ России по Смоленской области и Смоленской таможни было приостановлено движение транспортного средства, в котором со стороны Республики Беларусь в объезд официальных ветеринарных контрольных постов перевозилась рыбная продукция.

   Для проведения дальнейшего ветеринарного контроля данный автомобиль был доставлен в склад временного хранения и предоставлен специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

   В ходе последовавшего досмотра инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что за передними рядами загрузки из картонных коробок, в которых находилась стружка тунца «Бонито» производства Китая, общим весом более 100 кг, находилось 300 пенопластовых коробов, в которых перевозилось более 7 тонн рыбы лососевых пород, подвергнутой заморозке.

   Во всех случаях какие-либо ветеринарные и иные документы, оформленные в том числе в электронном виде, подтверждающие происхождение перевозимой продукции, ее качество и безопасность отсутствовали.

   При этом на пенопластовых коробах отсутствовала маркировка, содержащая информацию о наименовании перевозимого груза, производителе, условиях транспортировки, дате производства и сроках годности. Также имелись следы срывов маркировочных этикеток.

   Данные обстоятельства свидетельствуют о попытке скрыть истинное происхождение рыбы и могут указывать на попытку поставки недобросовестными участниками внешнеэкономической деятельности продукции из стран, в отношении которых действуют запреты и ограничения.

   Как пояснил перевозчик, продукция была загружена им на территории Республики Беларусь и предназначалась получателю из Москвы.

   В результате движение груза было приостановлено. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По их завершении будут приняты меры в соответствии требованиями действующего ветеринарного законодательства.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)