Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Смоленской области сохраняется тенденцию к росту экспорта продукции животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области сохраняется тенденцию к росту экспорта продукции животного происхождения

За 10 месяцев 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям контролю было подвергнуто около 3,8 тыс. тонн грузов, отправляемых на экспорт смоленскими предприятиями, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода 2022 года.

Из данного объема 70% (около 2,67 тыс. тонн) пришлось на корма и кормовые добавки, 29 % — молоко и молочную продукцию (около 1,1 тыс. тонн), а на рыбную продукцию пришлось порядка 1 % (около 40 тонн).

В частности, корма и кормовые добавки (дрожжи) экспортировались в Узбекистан, Чехию и ряд других европейских стран. Поставки сухой молочной сыворотки осуществлялись в Китай, сухого молока в Азербайджан, а молочных консервов в Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан и другие страны.

Рыба и рыбопродукция (филе мороженое) были сертифицированы в Грузию.

Кроме того, в Абхазию было 500 доз генетического материала КРС.

Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в том числе в Брянском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены сотрудниками Управления в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)