Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Смоленской области уничтожено более 3 тонн европейской рыбной продукции, которую пытались нелегально ввезти под видом товаров прикрытия, а также 2,5 тонны мяса без документов

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области уничтожено более 3 тонн европейской рыбной продукции, которую пытались нелегально ввезти под видом товаров прикрытия, а также 2,5 тонны мяса без документов

На минувшей неделе сотрудниками МВД России по Смоленской области, а также Смоленской таможни, были задержаны два транспортных средства под управлением граждан Республики Беларусь, перевозивших в объезд официальных ветеринарных постов подконтрольные госветнадзору грузы.

В рамках межведомственного взаимодействия автомобили были доставлены в ППУ «Красная Горка» и предоставлены для осуществления контроля в рамках имеющихся полномочий специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

В результате последующего досмотра ветеринарные инспекторы Управления установили, что в одном из транспортных средств под видом товара прикрытия пытались нелегально перевезти около 4 тонн рыбной и мясной продукции. Так, за первыми рядами загрузки, состоящими из ящиков с чипсами, было скрыто более 3,1 тонны замороженной мойвы и более 700 кг говядины.

При этом специалисты ведомства выяснили, что рыба, находившаяся в картонных коробках и имевшая происхождение Норвегии, попадала под действие Указа Президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Мясо же неизвестного происхождения было упаковано в целлофановые пакеты без маркировочных этикеток.

В другом транспортном средстве перевозилось 1,8 тонны говядины в полутушах, также неизвестного происхождения. На продукции отсутствовали клейма, свидетельствующие о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы. Кроме того, во всех случаях на перевозимые грузы отсутствовали какие-либо сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество, безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, а сама транспортировка осуществлялась в антисанитарных условиях с грубым нарушением температурных режимов перевозки.

После завершения проверочных мероприятий и получения отрицательных результатов исследований, проведенных на базе подведомственной Россельхознадзору Брянской межобластной ветеринарной лаборатории в целях исключения наличия возбудителей опасных болезней животных, мясо неизвестного происхождения было направлено на утилизацию в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства, а рыбная продукция была уничтожена путем сжигания.

Феномен роста цен: представители бизнеса объяснили подорожание продовольственных продуктов 

Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)